Abdul tiene un negocio que se dedica exclusivamente a la venta de alfombras. Ayer, al llegar allí, colocó en la caja $ 3850. Al finalizar la jornada de trabajo, en la caja había $ 32140. Si cada alfombra cuesta $ 230, ¿Cuántas alfombras vendió Abdul ese día?

Respuesta :

Answer:

$123

te lo explicaria pero esta algo largo jaja luego cuando tenga tiempo lo explicare